Universidad de La Laguna
Servicio de Biblioteca de la Universidad de La Laguna
Excelencia Europea

Dirección y Administración

Directora
Carmen Julia Hernández Hernández Tel. 922 317 633 cjhdez@ull.edu.es

Subdirector de Servicios, Administración y Calidad
Luis Gonzalo Rey Pinzón Tel. 922 317 837 lugorey@ull.edu.es

Subdirector de Nuevas Tecnologías de la Información y Formato Electrónico
Fernando Rodríguez Junco Tel. 922 317 928 frjunco@ull.edu.es

Sección de Automatización
Jefa de Sección
Joaquina Larrodé García Tel. 922 317 452  jlarrode@ull.edu.es

Sección de Fondos Especiales y Digitalización

Jefa de Sección
María Luisa Morales Ayala Tel. 922 317 815  mmorales@ull.edu.es
Administrativa
Nancy Mendoza Arteaga  Tel. 922 317 827 namendo@ull.edu.es

Sección de Ciencias de la Salud
Jefa de Sección
María Nieves Olmedo Coll Tel. 922 319 298 Fax 922 319 301 nolmedoc@ull.edu.es

Sección de Ciencias y Técnicas
Jefe de Sección
José Manuel Erbez Rodríguez Tel. 922 317 625 jerbez@ull.edu.es
Administrativo
Miguel Ángel Rodríguez Olivera Tel. 922 318 115 maoliver@ull.edu.es

Sección de Ciencias Sociales y Jurídicas
Jefa de Sección
M. Eulalia Manuel de Cespedes Franco Tel. 922 317 136 lmanuel@ull.edu.es

Sección de Coordinación
Jefa de Sección
Mercedes Isac Martínez de Carvajal Tel. 922 317 828 merisac@ull.edu.es
Administrativa
Margarita Díaz Pérez Tel. 922 317 829 mardiper@ull.edu.es

Sección de Arte y Humanidades
Jefe de Sección
Fátima Sainz Sainz Tel. 922 317 840 fsainz@ull.edu.es

Negociado de Administración
Jefa de Negociado de Administración
Isabel de las Casas Arteaga Tel. 922 317 860 iscasas@ull.edu.es
Colaborador
Luis Álvarez Morales Tel. 922 317 976  luidalmo@ull.edu.es


DialNet DialNet DialNet DialNet Uniris
Ultima actualización: 21/nov/2017;
Servicio de Biblioteca de la Universidad de La Laguna. La Laguna. España. Teléfono (+34)922317830 Fax (+34)922317451 e-mail: bull@ull.edu.es
[Login]